Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Дзюдоист Инал Тасоев (ЦСКА) - победитель этапа «Большого шлема» в Японии

25.11.2019

Дзюдоист Инал Тасоев (ЦСКА) - победитель этапа «Большого шлема» в Японии

Накануне в японской Осаке под сводами «Марудзен Интек Арена Осака» завершились соревнования этапа «Большого шлема» по дзюдо. Армейский спортсмен завоевал золотую награду.

Бронзовый призёр чемпионата мира, победитель и призёр Европейских игр Инал Тасоев стал первым в категории свыше 100 кг на этапе «Большого шлема» в японской Осаке.

С первой же встречи армейский тяжеловес притянул к себе внимание болельщиков и специалистов, когда в середине первой же минуты стартового поединка шикарной подсечкой сбил с ног медалиста «Большого шлема» в ОАЭ Краковецкого из Киргизстана, а во второй схватке «забросал» чемпиона Азии японца Кагеуру так, что даже у зрителей закружилась голова от воздушных кульбитов. Еще один японец – призер юниорского Первенства мира Кагава был сокрушен Тасоевым за одну минуту полуфинала. И в финальном поединке россиянину достался хозяин татами, третий на его пути к вершине пьедестала – победитель «Большого шлема» в Екатеринбурге-2018, чемпион мира среди кадетов и победитель студенческой Универсиады Ота. И этот техничный и мощный азиат не смог противостоять Тасоеву – упал от удачной атаки армейца и как не старался, как выдергивал его одними руками вверх, провести ответный бросок против мощного Инала не сумел.

Третьими в данной весовой категории стали японец Кокоро Кагеура и представитель Узбекистана Алишер Юсупов.

Материал и фото: Федерация дзюдо России

ЦСКА в СМИ