Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейцы Сергей Лужецкий и Елена Красовская – победители Всероссийских соревнований по скалолазанию в «боулдеринге», Мешкова – вторая

22.11.2019

Армейцы Сергей Лужецкий и Елена Красовская – победители Всероссийских соревнований по скалолазанию в «боулдеринге», Мешкова – вторая

В четверг, 21 ноября, на скалодроме в крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА в Москве прошли финалы Всероссийских соревнований по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». Спортсмены ЦСКА завоевали две золотые и одну серебряную награды.

Среди мужчин в финале разыгралась непростая борьба. Из 6 участников с первой трассой справились пятеро.

На третью трассу с шестой попытки вылезти трассу сумел лишь победитель Всемирных военных игр, трехкратный бронзовый призер Кубка России в многоборье, спортсмен ЦСКА прапорщик Сергей Лужецкий с шестой попытки, заняв лидирующие позиции. Далее армеец уже выходил первым на каждую трассу, потому на заключительном маршруте мог досрочно снять вопросы о победителе – достигнув зоны с восьмой попытки, он обеспечил себе первое место (2 топа и 3 зоны). Серебряным призером стал Антон Свиридов (1 топ и 2 зоны), «бронза» у Евгения Зазулина (1 топ и 2 зоны).

В женском финале очень дружно начали представительницы армейского Клуба чемпионка мира в многоборье, победитель и бронзовый призер Первенства Европы, обладательницей Кубка России в многоборье и трудности рядовой Елена Красовская и бронзовый призёр чемпионата России в трудности, обладательница Кубка страны 2019 года в боулдеринге Виктория Мешкова, а также Анна Марголина, сделавшие по два топа на первых трассах за минимальное количество попыток.

По итогу соревнования победу одержала Елена Красовская, которая потратила четыре попытки на три трассы. На вторую ступень пьедестала почета с девятью попытками на три топа поднялась Виктория Мешкова. Бронзовая медаль у Анны Заикиной (десять попыток).

Напомним, что с 20 по 24 ноября в Москве проходят Всероссийские соревнования в дисциплинах «боулдеринг» и «скорость» и чемпионат России в «многоборье».

Видеотрансляция финалов организована на официальном YouTube-канале ФСР.

Фото: Федерация скалолазания России

ЦСКА в СМИ