Фигурист ЦСКА Александр Самарин первенствовал на этапе Гран-при в Москве, Макар Игнатов – третий

18.11.2019

В эти выходные в московском ледовом дворце «Мегаспорт» прошел пятый в сезоне этап Гран-при по фигурному катанию. Спортсмены ЦСКА завоевали на турнире две награды: одну золотую и одну бронзовую.

Серебряный призер чемпионата Европы-2019, бронзовый призер командного чемпионата мира-2019, многократный призер чемпионатов России Александр Самарин показал лучший результат в одиночном катании среди мужчин на пятом этапе Кубка мира по фигурному катанию, завершившемся накануне в Москве. По сумме двух программ – короткой (92,81 балла) и произвольной (171,64 балла) – армейский фигурист набрал 264,45 балла.

Второе место занял россиянин Дмитрий Алиев (259,88 балла). На третью ступень пьедестала почета поднялся серебряный призер Denis Ten Memorial Challenge рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Макар Игнатов, набравший 252,87 балла.

Кроме того, Александр Самарин отобрался в Финал Гран-при, который пройдет в период с 5 по 8 декабря в Турине (Италия).

«Были ошибки, были грубые ошибки (в произвольной программе). Я рад, что удалось отобраться в Финал серии Гран-при. Это неплохой результат для этой части сезона», - сказал Самарин журналистам.