Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейский биатлонист Александр Логинов пропустит контрольную гонку в Тюмени из-за травмы

15.11.2019

Армейский биатлонист Александр Логинов пропустит контрольную гонку в Тюмени из-за травмы

Трехкратный призер чемпионатов мира, четырехкратный чемпион Европы, серебряный призер общего зачета Кубка мира по биатлону прапорщик Александр Логинов пропустит контрольный старт, который пройдет в рамках сбора в Тюмени, из-за воспаления в области локтя, сообщил ТАСС старший тренер мужской сборной России Сергей Белозеров.

«Врач диагностировал воспаление в локте, - сказал Белозеров. - Мы пока не можем определить причину его возникновения, поскольку Александра не было с нами на сборе в Рамзау.

В связи с воспалением он вынужден снизить нагрузки на руку, завтра (сегодня, 15 ноября) он, разумеется, не побежит».

Так как Александр Логинов уже гарантировал себе место в команде, став вторым в общем зачете Кубка мира прошлого сезона, на старт он бы вышел вне конкурса.

Отметим, что контрольная гонка для биатлонистов, претендующих на включение в состав сборной России на первые три этапа Кубка мира, состоится сегодня, 15 ноября.

Сам спортсмен рассчитывает залечить травму к началу сезона и выступить на первом в новом сезоне этапе Кубка мира, который стартует 30 ноября в шведском Эстерсунде.

«Мы планировали включить его в состав на первую гонку в Эстерсунде - смешанную эстафету. Александр говорит, чтобы мы не сбрасывали его со счетов, что он будет готов в ней побежать и биться за высокие места. Пока придерживаемся такого плана», - добавил Белозеров.

Фото: EPA

Участники
Логинов Александр Викторович
Чемпион мира по биатлону
ЦСКА в СМИ