Спортсменка ЦСКА Инна Дериглазова – победительница всероссийских соревнований рапиристок

13.11.2019

Накануне в Центре фехтования Ильгара Мамедова в Новогорске (Московская область) прошел всероссийский турнир рапиристок. Армейские фехтовальщицы – Инна Дериглазова, Анастасия Иванова и Аделина Загидуллина – завоевали три награды: одну золотую и две бронзовые.

Олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира, четырехкратная чемпионка Европы, многократная победительница Всемирных военных игр по фехтованию на рапирах капитан Инна Дериглазова первенствовала на всероссийских соревнованиях рапиристок, прошедших накануне в Новогорске.

В финале Дериглазова в упорном бою одержала победу над Ларисой Коробейниковой – 15:14.

Турнир проходил по системе с утешительными боями, поэтому участницы полуфиналов встретились между собой по два раза. Коробейникова дважды обыграла двукратную чемпионку мира и Европы, победительницу VIIВсемирных военных игр, победителя и бронзового призёра Европейских игр прапорщика Аделину Загидуллину – 15:13 и 15:12 (во встрече за выход в четвертьфинал и полуфинал)Дериглазова на этих же стадиях победила чемпионку мира и Европы, победительницу VIIВсемирных военных и Европейских игр Анастасию Иванову – 13:5 и 11:7.

Таким образом, спортсменки Центрального спортивного клуба Армии Загидуллина и Иванова стали бронзовыми призерами турнира.