Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейцы Инна Дериглазова и Антон Чупков номинированы на Национальную спортивную премию

12.11.2019

Армейцы Инна Дериглазова и Антон Чупков номинированы на Национальную спортивную премию

Накануне, 11 ноября, был запущен официальный сайт Всероссийского конкурса на звание лауреата национальной номинации в области физической культуры и спорта (национальной спортивной премии). Сегодня, 12 ноября, стали известны имена лауреатов. За призы в этом году поборются армейцы Инна Дериглазова, Антон Чупков, Владимир Сальников и Виктор Кровопусков.

Олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира, четырехкратная чемпионка Европы, многократная победительница Всемирных военных игр по фехтованию на рапирах капитан Инна Дериглазова и бронзовый призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, чемпион Европы, победитель Европейских игр, чемпион VII Всемирных военных игр прапорщик Антон Чупков попали в главную номинацию Национальной спортивной премии –  «Гордость России» (http://sport-premia.ru/vote2/gordost-rossii/).

Дериглазова, завоевавшая в этом году на чемпионате мира в Будапеште третий титул в личных соревнованиях, поборется за звание спортсменки года. Конкуренцию ей составят Анжелика Сидорова и Светлана Ромашина.

Чупков, на чемпионате мира в Кванджу ставший двукратным победителем мировых первенств и установив мировой рекорд, может стать спортсменом года. Также на это звание номинированы Дмитрий Логинов и Максим Буров.

Кроме того, номинантами премии стали четырехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион Мира и Европы по плаванию Владимир Сальников, в настоящее время являющийся президентом Федерации плавания России, и легенда отечественного фехтования, четырехкратный олимпийский чемпион, обладатель Кубка Европы, семикратный чемпион мира, многократный чемпион СССР Виктор Кровопусков. Сальников, Кровопусков и Тамара Москвина поборются за победу в номинации «Эпоха в спорте» (http://sport-premia.ru/vote2/epokha-v-sporte-za-mnogie-gody-raboty-na-blago-razvitiya-sporta-v-strane/).  

ВНИМАНИЕ! Голосовать за представителей Центрального спортивного клуба Армии можно будет на официальном сайте конкурса в разделе «Голосование». http://sport-premia.ru/nominee/  

Премия была учреждена в 2010 году. Тогда же впервые назвали лауреатов. За прошедшие годы в список было добавлено несколько номинаций, но основные за эти годы не изменились.

Лауреаты премии определяются в три этапа. На первом проводятся конкурсы, по итогам которых объявляются три кандидата в каждой номинации. На втором этапе работу начинает Экспертный совет, в составе которого собраны известные спортсмены, тренеры, политики и деятели культуры России, а также проводится народное голосование на сайте Национальной спортивной премии. На третьем Министерство спорта подводит итоги.

Награждение лауреатов происходит в декабре на торжественной церемонии – красочном шоу с участием почетных гостей и популярных артистов. Транслировать церемонию будет Первый канал.

Участники
Грачева (Дериглазова) Инна Васильевна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию
Кровопусков Виктор Алексеевич
Четырехкратный чемпион Олимпийских игр
Сальников Владимир Валерьевич
Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию
Чупков Антон Михайлович
Бронзовый призер Олимпийских игр по плаванию
ЦСКА в СМИ