Девять медалей завоевали армейские шорт-трекисты на этапе Кубка мира в Монреале

11.11.2019

В ночь на понедельник (мск) в Монреале (Канада) завершился второй этап Кубка мира по шорт-треку. Спортсмены ЦСКА завоевали 9 наград разного достоинства: 5 серебряных и 4 бронзовых.

Призёр чемпионатов Европы, победитель этапа Кубка мира Павел Ситников завоевал «бронзу» второго этапа Кубка мира по шорт-треку, который завершился накануне в Монреале. Спортсмен показал результат 41,223 секунды на дистанции 500 м. Первенствовал представитель Венгрии Шандор Шаолинь Лю (40,995 секунды). «Серебро» на свой счет записал южнокореец Хван Дэ Хон (41,103 секунды).

Так же третье место Павел Ситников занял в составе мужской сборной (Ситников, двукратный серебряный призёр чемпионатов Европы Александр Шульгинов, серебряный призёр Универсиады в команде, призер чемпионатов России Даниил Ейбог, Семен Елистратов, Денис Айрапетян и Константин Ивлиев) в эстафете на 5 000 м (6 минут 56,082 секунды). Первое место разделили венгры и южнокорейцы (6 минут 55,968 секунды).

Женская сборная стала второй в эстафете на 3 000 м. Трехкратный призер чемпионатов мира, многократная победительница и призер чемпионатов Европы, победительница Универсиады сержант Софья Просвирнова, двукратная победительница чемпионатов Европы, серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы прапорщик Екатерина Константинова, Эмина Малагич и Екатерина Ефременкова показали результат 4 минуты 09,355 секунды. Первое место заняли китаянки (4 минуты 09,184 секунды). На третью ступень пьедестала почета поднялись представительницы Канады (4 минуты 09,513 секунды).

В смешанной эстафете на 2 000 м россияне – серебряный призер Первенства мира, победительница Кубка Европы среди юниоров, чемпионка России прапорщик Евгения Захарова, Павел Ситников, Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Денис Айрапетян, Эмина Малагич, Константин Ивлиев – стали вторыми, с результатом 2 минуты 40,389 секунды уступив китайцам (2 минуты 40,246 секунды). Замкнули тройку лидеров южнокорейцы (2 минуты 40,564 секунды).