На Первенстве Иркутска по универсальному бою воспитанники УСК (г. Улан-Удэ) филиала ЦСКА/Хабаровск проявили волю к победе

11.11.2019

9-10 ноября в Иркутске прошло открытое городское Первенство по универсальному бою среди детей 6-13 лет в разделе лайт. Команда УСК (г. Улан-Удэ) филиала ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) была приглашена на данный турнир, где армейцам предстояло встретиться в поединках с лучшими спортсменами Иркутска.

Первенство проводилось по правилам «лёгкого»универсального боя:  преодоление полосыпрепятствий и три раунда боя без ударной, а только с борцовской техникой.

9 ноября на ковры вышли самые юные спортсмены, 6-9 лет. Несмотря на возраст, все бойцы проявили свой характер, и показали отличные результаты. В этой возрастной группе воспитанники УСК (г. Улан-Удэ) заняли 3командное место. Чемпионами и призёрами стали:

Игорь Махров (6-7 лет, до 22 кг) - 3 место;

Михаил Мамонов (6-7 лет, свыше 32 кг) - 3 место.

На следующий день в борьбу вступили спортсмены постарше, в возрасте 10-13 лет, которые также добились отличных результатов.Чемпионами и призёрами стали:

Анастасия Синицина (12-13 лет, до 37 кг) - 1 место;

Арина Санжанова (12-13 лет, до 42 кг) 1 место;

Дмитрий Бобыкин (12-13 лет, до 55 кг) - 1 место;

Кристина Белых (10-12 лет, до 42 кг) - 2 место;

Антон Богомолов (12-13 лет, до 45 кг) - 2 место;

Вадим Хасанов (12-13 лет, до 35 кг) - 3 место.

Особенно хочется отметить Кристину Белых за её упорство и недетский характер. В полуфинальном бою во втором раунде во время броска она получила травму ноги. Но, несмотря на боль, сдерживая слёзы, армейская спортсменкапродолжила поединок, выиграла его и вышла в финал. В финальном поединке во время броска получила удар по травмированной ноге и при всем желании не смогла продолжить бороться, став серебряным призёром. Как позже показал рентген, у девочки оказался закрытый перелом. Вот это сила воли!

Тренирует юных армейских рукопашников Антон Геннадьевич Воротников.