Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Самбист ЦСКА/Санкт-Петербург Федор Дурыманов –  победитель чемпионата мира в Корее

11.11.2019

Самбист ЦСКА/Санкт-Петербург Федор Дурыманов –  победитель чемпионата мира в Корее

С 8 по 11 ноября в Чхонджу (Корея) прошел чемпионат мира по самбо – 2019. Спортсмен филиала ЦСКА/Санкт-Петербург Федор Дурыманов завоевал титул чемпиона мира в весовой категории до 62 кг по боевому самбо.

Представители 74-х стран мира приехали в Корею побороться за звание чемпиона в 9 весовых категориях у мужчин, женщин и в боевом самбо.

Командир спортивного взвода спортивной роты ЦСКА/Санкт-Петербург лейтенант Федор Дурыманов провёл 5 поединков с бойцами из Украины, Киргизстана, Монголии, Туркменистана и Соединённых Штатов Америки. В финальном поединке армеец одержал победу над многократным чемпионом мира Керимберди Довлетовым (Туркменистан) со счётом 3-0.

Самбист ЦСКА/Санкт-Петербург поделился эмоциями от победы с пресс-центром Всероссийской федерации самбо:

«Я считаю, что только через упорный труд можно достичь высоких результатов и в спорте, и в жизни. Удача любит трудолюбивых, а столько, сколько тренировался в этом году я, не пожелаешь даже врагу.

Перед финальной встречей у меня был настрой закончить схватку досрочно. Но соперник оказался очень опытным: четыре раза выступал на чемпионате мира, каждый раз входил в тройку победителей. В борьбе он не хотел падать, поэтому пришлось вступить в его игру и применять ударные приемы.

Эту победу я хочу посвятить своему первому тренеру - Юрию Николаевичу Колбашкину. Он прилетел на чемпионат вместе со мной, впервые за 70 лет выехал за границу. Кстати, сегодня он получает звание Заслуженного тренера России. Думаю, это станет для него отличным подарком, ведь он заслуживает его, как никто другой.

В целом, в Корее мне понравилось. Чхонджу – тихий городок, в который я бы с радостью приехал еще раз вместе с семьей. Сегодня и завтра я, наконец, смогу вдоволь насладиться местной кухней! Ведь до финала я гонял девять килограммов.

В следующий раз я планирую выступить уже на чемпионате России в марте. Буду тренироваться в три раза больше, чтобы доказать всем, что все мои победы в этом году – не дело везения», - рассказал Федор.

Фото: sambo.ru

ЦСКА в СМИ