Московское СВУ – победитель Первенства ВС РФ по АРБ среди общеобразовательных организаций МО РФ

11.11.2019

В период с 6 по 8 ноября во Дворце спортивных единоборств ЦСКА прошло Первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою среди общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации.

Всего участие в турнире принимали 213 спортсменов из 22 общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации – Омский КВК, Уссурийское СВУ, Тюменское ПКУ, Екатеринбургское СВУ, Аксайский ККК, Краснодарское ПКУ, Северо-Кавказское СВУ, Казанское СВУ, ВИФК КК, Мурманское ВМУ, Петрозаводское ПКУ, Ульяновское ГСВУ, Оренбургское ПКУ, СПб КВК, СПб Кронштадтский МКВК, Московское СВУ, Тверское СВУ, Кызылское ПКУ, Тульское СВУ, Севастопольское ПКУ, Владивостокское ПКУ, Ставропольское ПКУ.

Спортсмены выступали в двух возрастных группах - 14-15 лет и 16-17 лет, - в каждой из которых проходили состязания в своих весовых категориях: до 45 кг, до 50 кг, до 55 кг, до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг и свыше 70 кг в первом случае и до 50 кг, до 55 кг, до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, до 75 кг, до 80 кг, свыше 80 кг – во втором.

Отметим также, что на соревнованиях присутствовал старший инспектор отдела физической подготовки (вузов) Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации подполковник Алексей Лащев.

Победу в общекомандном зачете одержали воспитанники Московского СВУ, набравшие по сумме мест 23. Второй результат на турнире в Москве продемонстрировали представители Краснодарского ПКУ. Их сумма мест составляет 27,5. Замкнули тройку лидеров ребята из ВИФК КК – 31.

Сперва расскажем об успехах ребят, выступающих в первой возрастной группе (14-15 лет).

В весовой категории до 45 кг первенствовал Денис Солодянкин (Казанское СВУ), в финальной схватке одолевший Виктора Рябченко (Петрозаводское ПКУ). Третье место у Никиты Дорошенко (Ставропольское ПКУ).

Победителем в весовой категории до 50 кг стал Михаил Балабанов (Тюменское ПКУ). Второе место занял Денис Коньшин (Казанское СВУ), третье - Степан Кононов (Тульское СВУ).

Чмутов Захар (Московское СВУ) стал лучшим в весовой категории до 55 кг. Серебряным призером стал Алибек Мустафаев (ВИФК КК). Сергей Петросян (Ставропольское СВУ) – третий.

В весовой категории до 60 кг места распределились следующим образом: Клим Соколов (Московское СВУ), Рустам Мурадян (Краснодарское ПКУ), Наиль Исаев (Казанское СВУ).

На первую ступень пьедестала в весовой категории до 65 кг поднялся Игорь Чернов (Краснодарское ПКУ). Вслед за ним - Алексей Галиев (Казанское СВУ) и Ярослав Хабаров (Московское СВУ).

Амир Конов (Краснодарское ПКУ) показал лучший результат в весовой категории до 70 кг, обойдя Артема Кузнецова (Московское СВУ) и Николая Ревенского (ВИФК КК).

В весовой категории свыше 70 кг отличился Николай Рудов (Тульское СВУ). Призерами стали Дмитрий Чернов (Мурманское НВМУ) и Илья Алексеенко (Краснодарское ПКУ).

Во второй возрастной группе (16-17 лет) места в равной борьбе места распределились следующим образом:

Максим Бунцевич (Московское СВУ) стал лучшим в весовой категории до 50 кг. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Антон Амелин (Омский КВК), на третьею – Антон Никитин (Оренбургское ПКУ).

В весовой категории до 55 кг победу одержал Магомедрассул Пашаев (Краснодарское ПКУ), в финале одолевший Владислава Пилипенко (ВИФК КК). Замкнул тройку лидеров Мурад Абубокаров (Ставропольское ПКУ).

Лучшим в весе до 60 кг стал Арам Ордян (Краснодарское ПКУ). Второе место занял Станислав Почернин (ВИФК КК), третье - Максим Комар (Омский КВК).

В весовой категории до 65 кг победу добыл Никита Каретников (Тульское СВУ), обошедший Кирилла Кудрявцева (Московское СВУ) и Ярослава Плотникова (Ставропольское ПКУ).

Максим Алтанский (ВИФК КК) стал первым в весе до 70 кг. Михаил Сажнев (Московское СВУ) стал вторым. Никита Мархотский (Владивостокское ПКУ) – третьим.

На первую ступень пьедестала почета поднялся и Амин Хисамов (Казанское СВУ), выступающий в весовой категории до 75 кг. На вторую - Игорь Шиков (ВИФК КК), а на третью - Олег Зайков (Тюменское ПКУ).

В весовой категории до 80 кг «золото» на свой счет записал Константин Емельянов (Уссурийское СВУ). Серебряным и бронзовым призерами стали Глеб Мармур (Оренбургское ПКУ) и Михаил Горлов (Севастопольское ПКУ) соответственно.

Лучший результат в Москве в весовой категории свыше 80 кг показал Роман Карюхин (Оренбургское ПКУ). Даниил Чумаевский (Краснодарское ПКУ) стал вторым, а Артем Степанов (Владивостокское ПКУ) замкнул тройку лидеров.