• Геленджик

Армейцы Роман Репилов, Виктория Демченко и Татьяна Иванова выиграли спринт на Кубке России и вошли в состав сборной России на этапы Кубка мира

07.11.2019

Сегодня, 7 ноября, на санно-бобслейной трассе в Сочи завершился заключительный соревновательный день Кубка России. Спортсмены ЦСКА завоевали 18 наград: 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых.

Многократный призер чемпионатов мира и Европы по санному спорту армеец Роман Репилов, выступающий на одноместных санях, победил в спринте на Кубке России по санному спорту, завершившемся сегодня в Сочи. Армеец показал результат 31.120. + 0.013 секунды ему уступил многократный победитель и призер чемпионатов мира и Европы Семен Павличенко. Замкнул тройку лидеров Александр Горбацевич (31.241).

Среди женщин на одноместных санях в спринте лучшей стала победитель и призер этапов Кубков мира, чемпионка России, обладательница Кубка России Виктория Демченко (32.556). На вторую ступень пьедестала почета поднялась Екатерина Катникова (32.636), на третью - Екатерина Батурина (32.671).

Среди двухместных экипажей третье место заняли призер чемпионатов мира и Европы Александр Денисьев и бронзовый призер чемпионата мира, серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы Владислав Антонов, показавшие результат 32.735. Первенствовали Всеволод Кашкин и Константин Коршунов (32.605). Серебряными призерами стали Владислав Южаков и Юрий Прохоров (32.605).

В эстафете чемпионский титул завоевала команда Пермского края, в составе которой выступили призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Татьяна Иванова, Данила Лебедев, Станислав Мальцев и Дмитрий Халилов. Второе место за командой Красноярского края (Александр Денисьев, Владислав Антонов, Екатерина Батурина и Алексей Дмитриев). Бронзовые награды завоевали спортсмены Москвы.

Отметим, что Кубок России является отборочным на этапы Кубка мира. Так, в состав сборной России для участия в этапах Кубка мира по санному спорту, первый из которых пройдет 23-24 ноября в Австрии, вошли шесть спортсменов Центрального спортивного клуба Армии - Роман Репилов, Семен Павличенко, Виктория Демченко, Татьяна Иванова, Александр Денисьев и Владислав Антонов.