Спортсменка ЦСКА Ирина Гладкая стала 13-кратной чемпионкой мира по армрестлингу

07.11.2019

В румынском городе Консанта завершился 41-й чемпионат мира по армрестлингу. Армейцы записали на свой счет 10 медалей: 3 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых.

Двенадцатикратная чемпионка мира по армрестлингу, спортсменка Центрального спортивного клуба Армии Ирина Гладкая добыла ещё одну победу на мировом первенстве! На этот раз Гладкая, выступающая в весовой категории до 65 кг, одержала победу левой рукой на чемпионате мира в Румынии. Помимо этого, девушка стала второй в состязании правой рукой.

Серебряный призер Первенства Европы, чемпион России Сослан Гассиев, в этом году впервые выступивший во взрослой возрастной категории, занял второе место в весовой категории до 100 кг по левой руке.

Армеец Илья Сибикин, выступающий в весовой категории до 65 кг, как и Алина Самотой (свыше 90 кг), стал третьим. Оба состязались правыми руками.

Среди юниоров отличились Анна Тихонова (до 50 кг), Елизавета Дзуцева (свыше 70 кг) и Захар Багаев (свыше 90 кг). Тихонова взяла «бронзу» левой рукой. Дзуцева – два «золота» левой и правой руками. Багаев – два «серебра» левой и правой руками.

Всего в соревнованиях приняли участие более полутора тысяч спортсменов из 54 стран мира.