Еще две медали взяли армейцы на Первенстве мира по спортивной борьбе в Будапеште

07.11.2019

В Будапеште (Венгрия) завершилось Первенство мира U23 по спортивной борьбе. Рядовые спортивной роты ЦСКА, д. Ватутинки борец-классик Милад Алирзаев и борец-вольник Батырбек Цакулов завоевали «золото» и «серебро» соответственно.

Чемпион России по греко-римской борьбе, рядовой спортивной роты ЦСКА, д. Ватутинки Милад Алирзаев первенствовал на Первенстве мира по спортивной борьбе, завершившемся накануне в Венгрии. Алирзаев стал лучшим в весе до 82 кг, в решающем поединке одолев представителя Хорватии Вджекослава Луборича. Это первый громкий успех 22-летнего спортсмена на международном уровне.

Борец вольного стиля, рядовой спортивной роты ЦСКА, д. Ватутинки Батырбек Цакулов взял в Будапеште серебряную награду в весовой категории до 92 кг. В финале армеец уступил американцу Дину Никалу.