Еще десять наград в копилке армейских пловцов на чемпионате России в Казани

07.11.2019

Вчера, 6 ноября, в Дворце водных видов спорта в Казани прошел второй соревновательный день чемпионата России по плаванию на короткой воде. Спортсмены Центрального спортивного клуба Армии записали на свой счет 10 медалей: 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.

Серебряный и бронзовый призёр чемпионатов мира, победитель и призёр чемпионата Европы-2018, многократный призер VIIВсемирных военных игр, серебряный призёр Универсиады лейтенант Светлана Чимрова первенствовала на дистанции 200 м баттерфляем на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который проходит в эти дни в Казани. На преодоление дистанции спортсменка затратила 2 минуты 07,41 секунды. Второй результат – 2 минуты 08,86 секунды – показала Анастасия Маркова. Замкнула тройку лидеров Александра Сабитова – 2 минуты 08,92 секунды.

Призер чемпионата мира, победитель и призер чемпионата Европы, победитель этапа Кубка мира, победитель и призер VII летних Всемирных военных игр, ефрейтор спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Владислав Гринев финишировал вторым на 200-метровке вольным стилем – 1 минут 42,22 секунды. Первый результат продемонстрировал Михаил Вековищев – 1 минута 41,73 секунды. Бронзовым призером стал Михаил Довгалюк – 1 минута 42,27 секунды.

На дистанции 100 м на спине третий результат – 57,99 секунды – показала призер чемпионатов мира и Европы сержант Дарья Устинова. Первенствовала Мария Каменева, преодолевшая дистанцию за 56,67 секунды. «Серебро» у Анастасии Фесиковой (57,50 секунды).

Победительница VII Всемирных военных игр и чемпионатов мира CISM, призёр Универсиады сержант Мария Темникова и победитель и призер Всемирных военных игр прапорщик Анастасия Лязева в составе команды Санкт-Петербург-1 (Темникова, Надежда Винюкова и Мария Каменева) одержали победу в комбинированной эстафете 4х50 м. Второе место заняла команда Москва-1, в составе которой выступила двукратная победительница Всемирных военных игр, семикратная чемпионка мира CISM по плаванию, инструктор спортивной команды по плаванию и прыжкам в воду лейтенант Александра Папуша и победитель и призер чемпионатов мира и Европы на короткой воде, победитель и призер Универсиады прапорщик Розалия Насретдинова, Ульяна Жданова и Елизавета Сусорова, показавшая результат 1 минута 49,60 секунды. Замкнули тройку лидеров представительницы Красноярского края.

Призер VIIВсемирных военных игр по водно-спасательному многоборью, рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Даниил Марков, выступивший на чемпионате России в составе команды Новосибирской области, первенствовал в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем. Марков, Арина Суркова, Александр Клюкин и Екатерина Никонова показали результат 1 минута 30,85 секунды, опередив коллективы Сантк-Петербург-2 (1 минута 32,45 секунды) и Москва-1 (1 минута 32,50 секунды), в составе которой выступил Владислав Гринев и Розалия Насретдинова.