Четыре «золота» и «бронзу» завоевали спортсмены ЦСКА на старте Кубка России по санному спорту в Сочи

06.11.2019

Сегодня, 6 ноября, в Красной Поляне стартовал Кубок России по санному спорту. В первый соревновательный день армейские саночники записали на свой счет четыре медали разного достоинства: три золотые и одну бронзовую.

Многократный призер чемпионатов мира и Европы по санному спорту армеец Роман Репилов показал лучший результат в соревнованиях на одноместных санях среди мужчин на Кубке России. С результатом 1 минута 43,704 секунды Репилов обогнал Максима Аравина (+0,301 секунды) и Александра Горбацевича (+0,522 секунды).

Лучшей среди женщин в одноместных санях стала победитель и призер этапов Кубков мира, чемпионка России, обладательница Кубка России Виктория Демченко. Ее результат - 1 минута 40,289 секунды. Ставшая второй Екатерина Батурина уступила спортсменке ЦСКА 0,083 секунды. Третье место заняла серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Татьяна Иванова (+0,149 секунды).

В соревнованиях двухместных экипажей победу одержали призер чемпионатов мира и Европы Александр Денисьев и бронзовый призер чемпионата мира, серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы Владислав Антонов – 1 минута 40,126 секунды. Всеволод Кашкин и Коршунов Константин стали вторыми (1 минута 40,211 секунды), Владислав Южаков и Юрий Прохоров – третьими.

Завтра, 7 ноября, спортсмены примут участие в спринтерских заездах и командной эстафете. По итогам Кубка России тренерский штаб Федерации санного спорта России определит окончательный состав команды для участия в международных стартах сезона-2019/20.