Армейцы завоевали семь медалей в первый день чемпионата России по плаванию на короткой воде в Казани

06.11.2019

Накануне в Дворце водных видов спорта в Казани стартовал чемпионат России по плаванию на короткой воде. В первый соревновательный день спортсменам Центрального спортивного клуба Армии удалось завоевать 7 наград: 4 золотых и 3 бронзовых.

Двукратный чемпион Европы, призер чемпионатов мира и Европы, многократный чемпион и призер чемпионатов РоссииАлександр Кудашев показал лучший результат на 200-метровке баттерфляем на чемпионате России на открытой воде, который проходит в эти дни в Казани. Армеец преодолел дистанцию за 1 минуту 51,20 секунды. Второе место занял Александр Прибыток (1 минута 52,78 секунды). На третью ступень пьедестала почета поднялся бронзовый призер чемпионата мира, многократный победитель Европейских игр рядовой Даниил Пахомов, показавший результат 1 минута 52,79 секунды.

Также обладательницей «золота» в Казани стала бронзовый призер чемпионата мира на короткой воде, серебряный призер чемпионата Европы младший сержант Ирина Кривоногова. Спортсменка ЦСКА за 4 минуты 34,84 секунды преодолела 400 метром комплексом, опередив Александру Денисенко (4 минуты 38,88 секунды) и Анну Чернышеву (4 минуты 40,52 секунды).

Призер чемпионата мира, победитель и призер чемпионата Европы, победитель этапа Кубка мира, победитель и призер VII летних Всемирных военных игр, ефрейтор спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Владислав Гринев и рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Даниил Шаталов в составе команды Москва-1 (Гринев, Шаталов, Климент Колесников и Николай Снегирев) с результатом 3 минуты 08,63 секунды победили в мужской эстафете 4х100 м вольным стилем. На вторую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены, представившие Калужскую область (3 минуты 09,75 секунды). Замкнула тройку лидеров команда Новосибирской области, в составе которой выступили победитель и призер чемпионатов России, рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Даниил Марков, Максим Абловацкий, Роман Домачук и Александр Клюкин, - 3 минуты 11,82 секунды.

Женская команда Свердловская область-1 – призер чемпионатов мира и Европы сержант Дарья Устинова, Дарья Муллакаева, Анастасия Кирпичникова и Валерия Саламатина – завоевала «бронзу» чемпионата России в эстафете 4х100 м вольным стилем, показав результат 3 минуты 36,22 секунды. Первенствовали спортсменки из команды Санкт-Петербург-1 (3 минуты 34,75 секунды). Вторыми стали представительницы Новосибирской области (3 минуты 35,71 секунды).

Турнир завершится в воскресенье, 10 ноября.