Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

"Золото" и "серебро" привезли воспитанники спортивной школы ЦСКА/Севастополь с 29-й Геленджикской регаты

05.11.2019

"Золото" и "серебро" привезли воспитанники спортивной школы ЦСКА/Севастополь с 29-й Геленджикской регаты

С 26 октября по 4 ноября в Геленджике проходила самая массовая детско-юношеская регата. На старт соревнований вышли 672 спортсмена в 14 классах яхт: 29-м, 420, 470, Европа, Зум 8, Кадет, Лазер, Лазер 4.7, Лазер-Радиал, Луч, Луч-Мини, Луч-Радиал, Оптимист, Техно.

9-я Геленджикская регата стала рекордной по количеству участников за все время её проведения. Тем приятнее, что воспитанники спортивной школы ЦСКА г. Севастополь не остались в стороне от распределения наград при столь высокой конкуренции. И в этот раз не обошлось без сюрпризов погоды. Из-за резкого похолодания и сильного свежего ветра организаторам пришлось перенести несколько гонок на резервные дни.

В классе «Оптимист» на старт вышли 250 юных яхтсменов. По итогам 11 проведенных гонок серебряную награду в зачете младших юношей завоевал Артём Черпита. В общем зачете с более старшими товарищами он стал восьмым.

В классе «Зум 8» на старт вышли 37 яхтсменов, - 18 юношей и 19 девушек. Как и в прошлом году, среди девушек не было равных Марине Петровой, ставшей двукратной чемпионкой Геленджикской регаты в этом классе.  Совсем немного до призового места не дотянулась Мария Адаменко, которая стала 4-й. 

 Фото: Ольга Кашаева

ЦСКА в СМИ