Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Тхэквондисты ЦСКА Татьяна Кудашова и Рафаиль Аюкаев – победители чемпионата Европы, у Алексея Денисенко – «бронза»

05.11.2019

Тхэквондисты ЦСКА Татьяна Кудашова и Рафаиль Аюкаев – победители чемпионата Европы, у Алексея Денисенко – «бронза»

В воскресенье, 3 ноября, в Бари (Италия) завершился чемпионат Европы по тхэквондо. На счету армейцев два «золота» и одна «бронза».

Серебряный призер чемпионатов мира, многократная победительница чемпионатов Европы Татьяна Кудашова, выступающая в весовой категории до 53 кг, одержала победу на чемпионате Европы по тхэквондо в Италии. В финальной схватке армейская тхэквондистка взяла верх над совей принципиальной соперницей - представительницей Турции Зелихой Агрис.

«Я ехала на чемпионат Европы только за «золотом», поскольку эти старты очень важны в качестве набора баллов для отбора на Олимпийские игры. Также хотелось подтвердить свой статус чемпионки Европы. Я рада, что все сложилось в мою сторону», - приводит слова Кудашовой 1OBL.RU.

Чемпион мира CISM, победитель и призёр Первенств Европы, победитель Универсиады по тхэквондо сержант Рафаиль Аюкаев завоевал «золото» чемпионата Европы в весовой категории свыше 80 кг. В финале армеец одолел немца Адександера Бахманна. Бронзовыми призерами в данном весе стали Иван Трайкович из Словении и Роберто Ботта из Италии.

Еще один спортсмен Центрального спортивного клуба Армии двукратный призер Олимпийских игр и чемпионатов мира, бронзовый призер Европейских игр, серебряный призер чемпионата Европы Алексей Денисенко, выступающий в весовой категории до 68 кг, записал на свой счет в Бари «бронзу». «Золото» завоевал испанец Хавьер Перес Поло, «серебро» - британец Брэдли Синден. Обладателем второй бронзовой награды стал бельгиец Си Мохамед Кетби.

Фото: chelsport.ru

 

ЦСКА в СМИ