Армейские шпажистки – вторые на этапе Кубка мира в Таллине

05.11.2019

Накануне в Таллине (Эстония) в рамках этапа Кубка мира состоялись командные состязания шпажисток. Спортсменки ЦСКА, выступающие в составе российской команды, завоевали «серебро».

Женская сборная России по фехтованию на шпагах, в составе которой выступили победитель и призер чемпионата мира, серебряный призер чемпионата Европы, бронзовый призер Универсиады старший лейтенант Татьяна Андрюшина, двукратная чемпионка мира, серебряный призёр чемпионата Европы прапорщик Татьяна Гудкова, чемпионка мира среди юниоров в личном первенстве, чемпионка Европы в командном первенстве рядовой Анастасия Солдатова и Виолетта Колобова, завоевала «серебро» в командном первенстве на этапе Кубка мира, прошедшем накануне в Эстонии.

На пути к финалу российские фехтовальщицы одолели спортсменок из Швейцарии (45:34), Германии (44:32) и США (45:29). В решающей встрече россиянки сошлись с представительницами Польши. Долгое время на дорожке шла равная борьба. После шести поединках счет был равным – 29:29. В следующих двух боях польские фехтовальщицы добились преимущества в четыре укола – 40:36. В девятом бою Виолетта Колобова со счетом 8:5 обыграла Еву Тжебиньску, но победа все равно досталась Польше – 45:44.