Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Два «золота» в составе команды завоевали армейцы на первом этапе Кубка мира по шорт-треку в США

05.11.2019

Два «золота» в составе команды завоевали армейцы на первом этапе Кубка мира по шорт-треку в США

Накануне на льду арены «Олимпийский овал Юты» в американском Солт-Лейк-Сити завершился стартовый этап Кубка мира по шорт-треку. Армейские шорт-трекисты завоевали две золотые – в мужской и смешанной эстафетах – и одну бронзовую – на дистанции 1 500 м – медали.

Мужская сборная России по шорт-треку, в составе которой выступили двукратный серебряный призёр чемпионатов Европы Александр Шульгинов, призёр чемпионатов Европы Павел Ситников, серебряный призёр Универсиады в команде, призер чемпионатов России Даниил Ейбог, Семен Елистратов, Виктор Ан и Денис Айрапетян, первенствовала в эстафете на первом этапе Кубка мира по шорт-треку, завершившемся в ночь на понедельник (мск) в Солт-Лейк-Сити (США). На преодоление 5 000 м российским спортсменам потребовалось 6 минут и 43,662 секунды. Второе место заняла сборная Южной Кореи (6.43,743). Замкнули тройку лидеров спортсмены из Канады (6.43,883).  

Оказались лучшими россияне – трехкратный призер чемпионатов мира, многократная победительница и призер чемпионатов Европы, победительница Универсиады сержант Софья Просвирнова, серебряный призер Первенства мира, победительница Кубка Европы среди юниоров, чемпионка России прапорщик Евгения Захарова, Даниил Ейбог, Павел Ситников, Виктор Ан, Екатерина Ефременкова и Эмина Малагич – и в смешанной эстафете. Показав результат 2 минуты 37,585 секунды, наши ребята обошли спортсменов из Китая (2.37,730) и Южной Кореи (2.37,817).

Кроме того, Шульгинов стал третьим на дистанции 1 500 м. Показав результат 2 минуты 16,138 секунды, армейский шорт-трекист уступил соотечественнику Семену Елистратову (2 минуты 16,025 секунды) и корейцу Киму Дон Вуку (2 минуты 16,118 секунды).  

Фото:  ISU и Союз конькобежцев России

Участники
Просвирнова Софья Сергеевна
Четырехкратная чемпионка Европы по шорт-треку
Захарова Евгения Сергеевна
Чемпионка Европы по шорт-треку
Ейбог Даниил Олегович
Чемпион Европы по шорт-треку
Шульгинов Александр Валерьевич
Многократный призер чемпионатов Европы по конькобежному спорту
Ситников Павел Владимирович
Призер чемпионатов Европы по шорт-треку
ЦСКА в СМИ