Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейский фигурист Александр Самарин занял второе место на этапе Гран-при во Франции

05.11.2019

Армейский фигурист Александр Самарин занял второе место на этапе Гран-при во Франции

Во французском Гренобле прошли соревнования третьего этапа серии Гран-при Международного союза конькобежцев (ISU). Армейский фигурист Александр Самарин стал вторым среди мужчин одиночников.

По сумме двух программ фигурист ЦСКА набрал 265,10 балла. Первое место занял американец Натан Чен - 297,16. Замкнул тройку призеров француз Кевин Эймос - 254,64 балла.

«Допустил обидные ошибки, но прогресс виден, результат повышается - это самое главное, я стал вторым, приятно, - цитирует Александра Самарина ТАСС. - Но голову нужно держать под контролем, грубейшие ошибки получались из-за того, что раньше времени ослаблял концентрацию, ослаблял сознание, дело было не в технике. Не хочу углубляться в технические нюансы, но сорвать тройной лутц как-то стыдненько, это было ну совсем лишним».

Самарин рассказал, что его произвольная программа посвящена отношению людей и социальных сетей: «В программе я рассказываю о борьбе человека с соцсетями, я тот, кто решает, где ему лучше остаться. Это рассказ о ситуации XXI века».

Спортсмен поблагодарил за поддержку тренеров и болельщиков. «Всем огромное спасибо за поддержку, я получил много приятных комментариев после короткой программы, все держали за меня кулаки, невероятная поддержка. Спасибо моим тренерам, которые поддерживали меня здесь, которые остались в ЦСКА», - сказал фигурист ТАСС.

Следующим стартом для Александра Самарина станет выступление на этапе серии Гран-при в Москве, который пройдет с 15 по 17 ноября на столичной арене «Мегаспорт».

Еще один армеец Сергей Воронов занял шестое место на этапе во Франции, в сумме набрав 220,98 баллов.

«Программу по ходу выступления пришлось менять, но дело даже не в этом - дело в не сделанных двух последних прыжках, и я хотел бы извиниться перед своими близкими, и прежде всего перед мамой, - рассказал 32-летний Сергей Воронов ТАСС. - Оправданий для себя я не собираюсь искать, но, пожалуй, только я до конца знаю, чего мне это стоит - перебарывать себя. Да и чего оправдываться, результат - он либо есть, либо его нет. На данный момент его нет, остальное - лишние разговоры».

Участники
Воронов Сергей Евгеньевич
Серебряный призер командного чемпионата мира по фигурному катанию
Самарин Александр Владимирович
Серебряный призер чемпионата Европы по фигурному катанию
ЦСКА в СМИ