Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Музее спортивной славы ЦСКА прошла встреча с чемпионом мира по спортивной гимнастике Иваном Стретовичем

01.11.2019

В Музее спортивной славы ЦСКА прошла встреча с чемпионом мира по спортивной гимнастике Иваном Стретовичем

В Музее спортивной славы ЦСКА состоялась встреча воспитанников спортивных школ ЦСКА с призером Олимпийских игр по спортивной гимнастике Иваном Стретовичем в рамках проведения циклов встреч «Легенды спорта ЦСКА». Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского дня гимнастики и победы мужской команды по спортивной гимнастике на чемпионате мира в Штутгарте 2019.

Мероприятие открыла заместитель начальника Центрального спортивного клуба по военно-политической работе, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону полковник Светлана Ишмуратова.

«Дорогие ребята, сегодня в гостях у нас серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира Иван Стретович, представитель сборной команды России по спортивной гимнастике, которая впервые за 28 лет принесла нашей стране золотую медаль в командном первенстве на чемпионате мира в Штутгарте. Это спортсмен, с которого нужно брать пример и сегодня он сам расскажет вам обо всех секретах на пути к пьедесталу».

После речи Светланы Ишмуратовой работник армейского клуба Дмитрий Баранов передал в экспозицию Музея спортивной славы армейского Клуба раритетную книгу военного издательства Министерства обороны СССР «С эмблемой ЦСКА» 1973 года.

После официальной части мероприятия гости посмотрели видеоролик с яркими моментами выступления Ивана Стретовича на чемпионате мира в Штутгарте. Затем армейский гимнаст ответил на все вопросы ребят. В основном они интересовались тренировками и подготовкой к соревнованиям, не было бы желания закончить спортивную карьеру и что для Ивана значит гимнастика. Также не оставили в стороне ребята и вопросы по учебу в школе.

«Самым любимым уроком в школе у меня был труд. Это один из немногих предметов, на котором нравилось, как и всем ребятам, что-то мастерить. Конечно, оценки были далеки от хороших. Потому что большую часть времени проводил на тренировках. Спасибо, что учителя шли на встречу и помогали постигать знания», - сказал Иван Стретович.

Каждый гость получил автограф, фотографию с Иваном, а также прикоснулся к золотой медали чемпионата мира, которую армеец принес с собой.

В конце мероприятия Иван дал совет воспитанникам спортивной школы ЦСКА по спортивной гимнастике: «Обязательно нужно трудиться и работать в зале, стараться и тогда все обязательно получится. Надеюсь, что каждый из вас сможет достичь высот и стать олимпийскими чемпионами. А я потом приду так же, как вы сегодня, сяду в зал и буду задавать вам вопросы».

«Главное, запомните, что олимпийскими чемпионами не рождаются. Ими становятся. В каждой тренировке нужно стараться постигать что-то новое и идти вперед. За вас этого ни тренер, ни родители сделать не могут. Вы сами должны быть инициатором и желать этого. А тренеры и родители могут только помочь. Желаю каждому спортивной удачи и здоровья», - дал свое наставление юным гимнастам Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике в командном первенстве 1980 года Владимир Маркелов.

Встреча завершилась общим фотографированием.

Участники
Ишмуратова Светлана Ирековна
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону
Стретович Иван Алексеевич
Серебряный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике
ЦСКА в СМИ