Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Борцы ЦСКА Чермен Валиев и Шамиль Мусаев завоевали «серебро» Первенства мира в Венгрии, у Радика Валиева – «бронза»

30.10.2019

Борцы ЦСКА Чермен Валиев и Шамиль Мусаев завоевали «серебро» Первенства мира в Венгрии, у Радика Валиева – «бронза»

В Будапеште (Венгрия) продолжается Первенство мира U23 по спортивной борьбе. Армейские борцы вольного стиля Чермен Валиев, Шамиль Мусаев и Радик Валиев завоевали две серебряные и одну бронзовую награды соответственно.

Победитель Первенства Европы по вольной борьбе Чермен Валиев стал серебряным призером Первенства мира по спортивной борьбе в весовой категории до 70 кг. В финальном поединке армеец уступил представителю Грузии Мирзе Шхулухии. Третью ступень пьедестала почета разделили Харуки Сено из Японии и Дауд Ибрагимов из Азербайджана.

Вторым в Будапеште стал и победитель Первенств мира и Европы среди юниоров рядовой спортивной роты ЦСКА г. Самара Шамиль Мусаев, выступающий в весовой категории до 97 кг. В финале турнира Мусаев проиграл иранцу Мохаммадшафи Голейжу. Третьими в данном весе стали Денис Хроменков из Беларуси и Даниил Стасюк из Украины.

Победитель Первенства Европы Радик Валиев (ЦСКА/Самара) в противостоянии за «бронзу» первенства мира в весовой категории до 79 кг одолел индийца Вира Дева Гулию. Победу одержал грузин Тариэль Гафриндашвили, в финальной схватке обыгравший азербайджанца Абубакра Абакарова. Обладателем второй бронзовой медали стал турок Рамазан Исхак Сари.

Фото: United World Wrestling  

ЦСКА в СМИ