На Первенстве ДФО по АРБ воспитанники СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) завоевали четыре медали

28.10.2019

С 26 по 27 октября Сахалинская региональная спортивная общественная организация «Федерация армейского рукопашного боя» впервые провела на Сахалинской земле чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по АРБ, посвященные памяти Героя России майора Виктора Евгеньевича Дудкина – сотрудника управления «В» Центра специального назначения ФСБ РФ.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта «Школа мужества» Агентства по делам молодежи Сахалинской области.

В 2004 году во время нападения боевиков Шамиля Басаева на г. Назрань В.Е. Дудкин, спасая раненого командира, был смертельно ранен и погиб в бою. За проявленные мужество и героизм ему было присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

На турнир приехали почётные гости – вдова героя Диана Валерьевна Дудкина и его дочь – Анна Дудкина, а также сотрудники управления «В» Центра специального назначения ФСБ РФ.

В соревнованиях памяти героя приняли участие рукопашники в возрасте от 8 до 17 лет и свыше 18 лет, представлявшие практически все регионы ДФО, в том числе воспитанники отделения рукопашного боя СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск), которые внесли свой весомый вклад в победу в командном зачете среди юношей 8 – 17 лет Федерации АРБ Хабаровского края. (На второе место вышла ФАРБ Сахалинской области, на третье – ФАРБ Приморского края).

В результате соревнований юные армейские спортсмены из Хабаровска завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

1 место у мальчиков 13 лет (в/к 50 кг) завоевал Денис Чарсов (тренер – С.В. Быков);

1 место у мальчиков в возрастной группе 11 лет (в/к св. 45 кг) завоевал Антон Иванов (тренер А.А. Абиев);

2 место у мальчиков 12 лет (в/к 45 кг) занял Александр Бощенко;

3 место у мальчиков 11 лет (в/к 30 кг) занял Артем Межов (обоих спортсменов тренирует С.В. Быков).