Армейский тяжелоатлет Александр Кибанов – победитель чемпионата Европы среди юниоров и молодежи

28.10.2019

В воскресенье, 27 октября, а Бухаресте (Румыния) завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров. Армеец Александр Кибанов стал лучшим среди спортсменов до 23 лет в весовой категории до 102 кг.

Победитель чемпионата России-2019 рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Александр Кибанов, выступающий в весовой категории до 102 кг, завоевал «золото» Первенства Европы по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров, которое завершилось накануне в Бухаресте. Армеец по сумме двух видов показал результат 361 кг (164 кг в рывке, 197 кг в толчке).

Второе место с итоговым результатом 358 кг занял украинец Кирилл Пирогов. Ещё один спортсмен из Украины Богдан Бурячек, показав результат 356 кг, замкнул тройку лидеров.