В Севастополе разыграны первые комплекты наград на чемпионате ВС РФ по пауэрлифтингу

26.10.2019

С 25 по 29 октября в Севастополе на базе филиала ЦСКА/Севастополь проходит III чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по пауэрлифтингу (троеборью классическому).

26 октября в спортивном зале севастопольского филиала армейского Клуба состоялась торжественная церемония открытия чемпионата. Почетными гостями мероприятия стали президент Федерации пауэрлифтинга Севастополя Олег Антоненков, начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (г. Севастополь) Сергей Жуков, генеральный секретарь Федерации пауэрлифтинга России Алевтина Козелева, главный судья чемпионата капитан 1 ранга - Олег Хоменко, ветераны спорта и воинской службы.

С номерами для спортсменов и организаторов соревнований выступили представители юнармейского спортивного клуба «Беркут», ансамбль песни и пляски Черноморского флота и сержант контрактной службы Черноморского флота Эдуард Шушаков.

После церемонии открытия турнира прошли соревнования в трех самых легких весовых категориях среди женщин. Забегая вперед отметим, что в двух из трех весовых категориях победу одержали представительницы Южного военного округа.

В категории до 47 килограмм первенствовала представительница Восточного военного округа рядовой контрактной службы Юлия Коваль. Второй стала представительница Западного военного округа ефрейтор контрактной службы Екатерина Фанушевская, а замкнула тройку призёров представительница Южного военного округа матрос Анна Хрипунова.

В категории до 52 килограмм победила старшина 1 статьи Моисеева Екатерина (ЮВО). Екатерина установила рекорд чемпионатов ВС РФ в дисциплине «становая тяга» в своей весовой категории. Она смогла поднять штангу весом 110 килограмм. Серебряным призёром стала ефрейтор контрактной службы Анастасия Листьева (ЗВО). Бронзовая награда у лейтенанта Александры Афанасьевой (ВВО).

В весовой категории до 57 килограмм золотую награду чемпионата завоевала старший лейтенант Анастасия Марчук (ЮВО), также обновившая рекорд чемпионатов ВС РФ в становой тяге (137.5 кг). Второй стала рядовой контрактной службы Екатерина Мороз (ВВО). Третьей – капитан Юлия Бунина (ВКС).

Соревнования продлятся до 29 октября. В этот день будут разыграны награды в весовой категории свыше 120 килограмм среди мужчин, а также состоится торжественная церемония закрытия чемпионата.