Еще два «золота» и две «бронзы» в копилку сборной ВС РФ приносят боксеры на VII Всемирных военных играх в Ухане

26.10.2019

Сегодня, 26 октября, в Ухане (Китай) в рамках VII Всемирных военных игр подошел к завершению боксерский турнир. На счету российских спортсменов еще четыре медали: две золотые и две бронзовые.

Победителями VII Всемирных военных игр стали прапорщик Артем Сусленков, выступающий в весовой категории свыше 91 кг, и гвардии рядовой РГВВДКУ Алексей Семыкин (до 75 кг).

В финальном поединке Семыкин со счетом 5:0 разгромил бразильца Хеберта Соуса. Бронзовыми призёрами Игр в данном весе стали Тимур Нурсеитов (Казахстан) и Ахмед Гройсун (Сирия).

Сусленков в финальном бою в весовой категории свыше 91 кг со счетом 3:0 одолел китайского боксера Хайпенга Моу. По «бронзе» на свой счет записали Альгирдас Баниулис из Литвы и Эдгар Муноз из Венесуэлы.

Также в составе сборной Вооруженных Сил Российской Федерации отличились ефрейтор ЦВО Шахриер Ахмедов (до 60 кг) и прапорщик Алексей Мазур (до 64 кг). Россияне заняли третьи места в своих весовых категориях.

Первенствовал в весовой категории до 60 кг француз Энзо Грау, в финале победивший Шункора Абдурасулова. Обладателем второй бронзовой медали стал кореец Чол Ман Чое. В весовой категории до 64 кг лучшим стал спортсмен из Беларуси Дмитрий Асанов, в финальном бое одержавший победу над представителем Казахстана Дильмуратом Мижитовым. Третью ступень пьедестала почета с Мазуром разделил алжирец Яхиа Абделли.

Напомним, что ранее в этот день «золото» в весовой категории до 56 кг взял лейтенант Овик Оганнисян.