Российские тхэквондисты завоевали три «золота» и «бронзу» на VII Всемирных военных играх в Китае

26.10.2019

Сегодня, 26 октября, в Ухане (Китай) проходит восьмой соревновательный день VII летних Всемирных военных игр. Сборная ВС РФ по тхэквондо завоевали три золотые и одну бронзовую награды.

Победителями VII Всемирных военных игр стали армейские тхэквондисты прапорщик Елена Евлампьева (до 57 кг), прапорщик Максим Храмцов (до 80 кг) и сержант Рафаэль Камалов (до 87 кг).

Евлампьева в финальной схватке со счетом 20:4 разгромила Динорахон Мамадибрагимову из Узбекистана. Третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 57 кг среди женщин разделили немка Анна Лена Фромминг и китаянка Тинруй Джан.

В финале весовой категории до 80 кг Храмцов уверенно – 10:6 – одолел корейца Снэнгвона Сео. По бронзовой награде на свой счет записали представители Марокко Нур Эдин Зиани и Канады Джордан Дрэйк Стюарт.

Камалов, ставший лучшим в весовой категории до 87 кг, в финале со счетом 28:9 победил Энкарнасиона Мойсиса Фернандеза из Доминиканской Республики. Третьими стали китаец Кай Женг и египтянин Сиф Эйсса.

Ещё одна российская тхэквондистка рядовой Анастасия Бакланова, выступающая в весовой категории до 67 кг, стала на VII Всемирных военных играх третьей. Первенствовала китаянка Менгу Женг, одолевшая в финале Нигору Турсункулову из Узбекистана. Вторую «бронзу» взяла египтянка Хидей Малак.