Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Антон Евсиков: «У пловцов есть внутреннее ощущение, когда выиграл или проиграл касание. Сегодня его не было»

25.10.2019

Антон Евсиков: «У пловцов есть внутреннее ощущение, когда выиграл или проиграл касание. Сегодня его не было»

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Москва Антон Евсиков сегодня, 25 октября, положил в копилку сборной Вооруженных Сил РФ «бронзу» в заплыве на 5 км на VII Всемирных военных игр. Это уже вторая награда армейского спортсмена в Китае. После финиша Антон Евсиков поделился с пресс-центром ЦСКА своими впечатлениями от соревнований.

- Как вы оцениваете своё выступление?

- В целом - хорошо. После второго места на десятке, хотел, конечно, сегодня французов обойти. Последняя прямая что-то не получилась, вроде чувствовал уверенность, что могу ускорится, но в итоге забился. Мы шли в три полосы, и поэтому я не мог отследить - кто быстрее, кто медленнее. Просто в своём темпе старался держаться. 

- Какая из дистанций - 10 или 5 км - далась вам сложнее? 

- Сложнее десятка, конечно, была, потому что начало сезона только, объём не тот накатанный, который нужно. А сегодняшняя пятерка - она в два раза короче, поэтому и скоростнее. И из-за этого сложность возникала. Старался все время в лидерах держаться, чтобы рывок ребят контролировать. Я знал, что они будут рвать последний круг, поэтому держался впереди, чтобы не упустить момент. 

- Как сегодня складывалась гонка по соперникам? Все ли у вас самого получилось?

- Давайте я по кругам скажу, потому что у меня было разное самочувствие, то есть за время дистанции несколько раз менялось настроение - то я себя чувствовал хорошо, как на первом круге. А на втором - скорость увеличилась, и я вроде почувствовал, что что-то не то, подустал. Но потом уже в конце изо всех сил старался.

- Возможно ли было выиграть?

- Да. Возможно. Конечно. Я просто не мог отследить. Если бы француз Аксель плыл под правую руку, а не слева. Я просто под правую дышу, поэтому я не мог цикл менять и не видел его элементарно. Я видел, что мы в три гряды плыли, а кто быстрее шёл, я не отследил. А потом еще один француз Логан сел сбоку, и мы вместе коснулись.

- Сразу почувствовали, что проиграли касание?

- Не почувствовал, потому что мы касались одновременно. У пловцов есть такое внутреннее ощущение, когда выиграл или проиграл касание. Сегодня не было такого ощущения - ни в одну, ни в другую сторону.

- А вообще за каким результатом вы ехали на эти Игры?

- Сам я ехал за призами на десятке - 100%. А на пятерке я не знаю, можно было рассчитывать на медаль, но, чтобы уверенно - нет. У меня все-таки скорость не такая высокая. 

- Понравилось ли вам место проведения соревнования? 

- Да, место красивое, правда. У них же это национальный парк. Я, когда допинг-контроль сдавал, китайцы целую презентацию подготовили по поводу этого места. Сегодня погода немного подвела, во время десятки солнце было, а сегодня и ветер, и дождь, и холодно, вода совершенно прохладная. 

ЦСКА в СМИ