Тхэквондистки Ольга Музычка и Анастасия Артамонова завоевали бронзовые награды в своих весовых категориях на VII Всемирных военных играх в Китае

24.10.2019

Сегодня, 24 октября, в рамках шестого дня VII летних Всемирных военных игр в китайском Ухане проходят соревнования по тхэквондо. Представительницы сборной Вооруженных Сил Российской Федерации Ольга Музычка и Анастасия Артамонова положили в копилку команды две бронзовые медали.

Рядовой Анастасия Артамонова стала бронзовым призером VII Всемирных военных игр в весовой категории до 46 кг. В четвертьфинале россиянка со счетом 17:14 одолела кореянку Хиджон Чой, а в полуфинале с минимальным отрывом уступила канадке Хуе Ивет Янг – 12:13, - в итоге ставшей серебряным призером турнира. В финале спортсменка из Канады проиграла китаянке Джие Ву. Вторую «бронзу» в данном весе на свой счет записала немка Ойзлем Гуериз.

Также обладательницей «бронзы» VII Всемирных военных игр стала прапорщик Ольга Музычка, выступающая в весовой категории свыше 73 кг. В четвертьфинальном поединке Музычка без труда расправилась с тхэквондисткой из Казахстана Мереке Жунусовой – 10:4, а вот в полуфинале была разгромлена Светланой Осиповой из Узбекистана (1:13). В финале Осипова со счетом 8:3 переиграла француженку Солен Овулетт. Третью ступень пьедестала почета россиянка разделила с бразильянкой Габриэлой Кристиной де Рибесро.