Женская сборная России по спортивному ориентированию – победительница общекомандного зачета VII Всемирных военных игр

23.10.2019

Сегодня, 23 октября, в Ухане (Китай) завершились соревнования по спортивному ориентированию в рамках VII летних Всемирных военных игр. Женская команда России стала лучшей в эстафете и общекомандном зачете. Мужская сборная завоевала серебряные награды.

Прапорщик Анастасия Рудная, старший лейтенант Светлана Миронова, старший лейтенант Юлия Новикова и старший лейтенант Наталья Ефимова в составе женской сборной Вооруженных Сил Российской Федерации по спортивному ориентированию первенствовала в трехэтапной эстафете на VII летних Всемирных военных играх в Китае. Российские спортсменки показали результат 1:51:20,8. Вторыми финишировали спортсменки из Польши. Их результат – 1:51:43,1. Замкнули тройку лидеров француженки – 1:56:31,8.

Также наши девушки одержали уверенную победу в общекомандном зачете. Контрольное время россиянок по результатам средней (2:00:46) и длинной (3:37:13) дистанций составило 5:37:59. На вторую ступень пьедестала почета поднялись представительницы Польши – (2:18:52 + 3:50:36) 6:09:28. На третью – спортсменки из Швейцарии – (2:27:00 + 3:53:42) 6:20:42.

Мужская команда – майор Валентин Новиков, капитан Андрей Храмов, рядовой в/ч 12128 Оренбургская обл. Сергей Добрынин, прапорщик Дмитрий Цветков, сержант Дмитрий Наконечный – стала в аналогичной эстафете второй, показав результат 1:35:32,1. Первенствовали швейцарцы (1:35:20,8). Замкнули тройку лидеров французы (1:35:50,3).

В общекомандном зачете мужская сборная России так же стала второй, по результату средней (2:51:03) и длинной (5:59:21) дистанций показав результат 8:50:24. Победу одержала команда Швейцарии – (2:37:38 + 5:52:29) 8:30:07. На третью ступень пьедестала почета поднялись поляки – (2:55:35 + 6:19:16) 9:14:51.