Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Женская команда по фехтованию на саблях - чемпионы VII Всемирных военных игр

23.10.2019

Женская команда по фехтованию на саблях - чемпионы VII Всемирных военных игр

Сегодня, 23 октября, на VII Всемирных военных играх, которые продолжаются в китайском Ухане провинции Хубэй, женская команда России по фехтовании на саблях принесла в копилку сборной ВС РФ золотую медаль.

На фехтовальную дорожку в Ухане вышли двукратная олимпийская чемпионка прапорщик Яна Егорян, олимпийская чемпионка капитан Софья Великая, рядовой Ольга Никитина и запасная рядовой Анастасия Солдатова. 

В финале армейские саблистки скрестили свои сабли с хозяевами Всемирных военных игр китаянками. Встреча прошла под полным контролем и преимуществом армейских спортсменок. Спортсменки ЦСКА продемонстрировали своё мастерство и одержали красивую победу со счётом 45:35. 

«Перед нами была очень большая ответственность. Мы смогли реализовать свой потенциал. Оправдать ту веру и надежду в нас наших тренеров руководителей, всего ЦСКА и страны. Поэтому мы очень счастливы, довольны нашим сегодняшним фехтованием. Мы очень рады, что не дали возможность нашим соперницам сделать исход финала другим, - подчеркнула пресс-центру ЦСКА Софья Великая. - На самом деле соревнования очень хорошие по уровню. Получился хороший спарринг в начале сезона». 

«На самом деле все встречи были достаточно неплохие. Может быть за исключением первой. Была небольшая слегка напряженная ситуация в матче с полячками. Они боролись с нами до конца. В финале с китаянками нам оказалось чуть-чуть полегче. Соревнования прошли на одном дыхании», - отметила в беседе с пресс-центром ЦСКА Яна Егорян. 

Обладательницами бронзовых наград стала команда Украины, которая в поединке за третье место выиграла у сборной Польши 45:41. 

 

Участники
Великая Софья Александровна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях
Егорян Яна Карапетовна
Двукратная олимпийская чемпионка 2016 года по фехтованию
ЦСКА в СМИ