Легкоатлеты ЦСКА принесли еще две медали на VII Всемирных военных играх в метании диска

23.10.2019

Сегодня, 23 октября, на VII Всемирных военных играх в китайском городе Ухань провинции Хубэй определили победители и призеры в метании диска у мужчин. На счету армейских спортсменов «серебро» и «бронза».

Сразу два спортсмена сборной Вооруженных Сил Российской Федерации поднялись на пьедестал по итогам соревнований в метании диска на Всемирных военных играх в Китае.

Второй результат показал прапорщик Алексей Худяков, отправив снаряд в своей лучшей попытке на 61,64 метра. Игры с «бронзой» завершил прапорщик Виктор Бутенко – 59,65 метра.

Победителем соревнований стал представитель команды Румынии Фирфирика Алин, метнув диск на 63,88 метра.

«Соревнования прошли в хорошей конкуренции, в комфортной погоде. Я очень счастлив и доволен. Вчера, когда были соревнования среди женщин шел сильный дождь и условия были совершенно неудобными, площадка была мокрая и скользкая. Рад, что сегодня погодные условия не подвели. Я очень счастлив», - сказал Виктор Бутенко.