Армейский прыгун в высоту Илья Иванюк – победитель VII Всемирных военных игр, бегунья Полина Миллер – вторая

22.10.2019

Сегодня, 22 октября, на VII Всемирных военных играх в китайском городе Ухань провинции Хубэй стартовал турнир легкоатлетов. В первый же день армейцы записали на свой счёт одно «золото» и одно «серебро».

Прапорщик Илья Иванюк занял первое место в прыжках в высоту на VII летних Всемирных военных играх, которые проходят в эти дни в Китае. Армеец преодолел планку на высоте 2,20 м. Ту же высоту – 2,20 м, - но затратив большее количество попыток, взял из Маджед Алдин Газал из Сирии. «Бронзу» взял немец Томас Кармой – 2,15 м.

Прапорщик Полина Миллер финишировала второй на дистанции 400 м. Ее результат – 51,49 секунды. Лучшей стала представительница Бахрейна Сальва Насер, преодолевшая дистанцию за 50,15 секунды. Замкнула тройку лидеров полячка Ерсетик Джастина Ввити – 52,19 секунды.

Ещё одна российская бегунья – прапорщик Ксения Аксенова – пришла к финишу пятой – 52,57 секунды.