На Первенстве Забайкалья по трейлу Сергей Ярославцев (ЦСКА/Хабаровск) завоевал «серебро»

22.10.2019

20 октября в г. Чита прошло Первенство Забайкальского края по трейлу (трейлраннинг). Это довольно молодой вид спорта, который включает в себя элементы кросса и горного бега.

Лишь в ноябре 2015 года IAAF ввела трейл в качестве одной из дисциплин легкой атлетики. Тем не менее, эта дисциплина быстро набирает популярность. И Первенство Забайкальского края, в котором приняли участие 150 спортсменов, тому подтверждение.

Участников турнира также стал воспитанник СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) обладатель второго юношеского разряда Сергей Ярославцев (2003 г.р.).

Соревнуясь на 10-километровой дистанции с соперниками в возрастной категории до 18 лет, Сергей Ярославцев, которого тренирует Е.В. Приладных, сумел правильно распределить силы и в итоге завоевал серебряную медаль, уступив «золото» воспитаннику спортивной школы №2 г. Читы С. Родионову.