Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На открытом чемпионате и Первенстве Хабаровского края по универсальному бою отличились рукопашники СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск)

22.10.2019

На открытом чемпионате и Первенстве Хабаровского края по универсальному бою отличились рукопашники СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск)

С 19 по 20 октября воспитанники отделения рукопашного боя СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) приняли участие в открытом чемпионате и Первенстве Хабаровского края по универсальному бою, завоевав четыре золотые и две бронзовые медали.

К сожалению, теперь на базе СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) вместо универсального боя преподают рукопашный бой. Но это не мешает воспитанникам тренеров С.В. Быкова и А.А. Абиева принимать участие и в соревнованиях по этой дисциплине, где, помимо схваток на ковре, нужно еще пройти полосу препятствий, а затем показать меткую стрельбу из пневматического оружия.

Открывший соревнования президент Федерации универсального боя Хабаровского края Сергей Быков передал слово председателю совета Хабаровского краевого отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Сергею Демину.

Как отметил представитель ветеранской организации, символично, что нынешний турнир проходит в 81-ю годовщину Хабаровского края. Он пожелал спортсменам ярких побед, поменьше травм и новых успехов, рассказав, что «Боевое братство» вот уже два года опекает этот вид спорта. И, начиная с 2018 года, все соревнования по универсальному бою проходят в рамках проекта «Тропа «Боевого братства», направленного на формирование у молодежи морально-психологической и физической готовности к защите Отечества.

Сергей Демин вместе с организаторами соревнований вручил каждому из более чем ста юных спортсменов жетон с символикой «Боевого братства». Тренеру СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) Сергею Быкову была вручена памятная медаль «20 лет Всероссийской общественной организации «Боевое Братство». Тренеру СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) Абакару Абиеву, уже имеющему такую медаль, была вручена почетная грамота.

После прозвучавшего в зале СК «Авангард» гимна России турнир был объявлен открытым.

Надо сказать, что за победу с упорством сражались все: и младшие, и старшие школьники, представлявшие различные спортивные клубы Хабаровского края. Ребята не сдавались в ходе схваток, терпели болевые и удушающие приемы, старались показать весь арсенал своей техники, силы и ловкости.

Рукопашникам армейского клуба это удалось. Все шестеро воспитанников СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск), выступавшие на турнире, завоевали медали. Армейцам достались четыре «золота» и две «бронзы»:

1 место в весовой категории 35 кг – Даниил Рябиков (б/р);

1 место в весовой категории 45 кг – Адександр Бощенко (3 юн. р.);

1 место в весовой категории 50 кг –  Денис Чарсов (2 юн. р.);

1 место в весовой категории 55 кг – Иван Гавриленко (3 юн. р.);

3 место в весовой категории 40 кг – Евгений Тарасенко (2 юн. р.);

3 место в весовой категории 45 кг – Артем Дементьев (2 юн. р.).

ЦСКА в СМИ