Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рапиристка ЦСКА Инна Дериглазова - обладатель золотой награды VII Всемирных военных игр, у саблиста Константина Лоханова «серебро»

21.10.2019

Рапиристка ЦСКА Инна Дериглазова - обладатель золотой награды VII Всемирных военных игр, у саблиста Константина Лоханова «серебро»

Сегодня, 21 октября, соревнования по фехтованию на VII Всемирных военных играх, которые продолжаются в китайском городе Ухань провинции Хубэй, вновь внесли существенный вклад в копилку сборной ВС РФ - «золото» в женской рапире и «серебро» в мужской сабле.

В первом финале сегодняшнего дня на помост вышла олимпийская чемпионка армейская рапиристка капитан Инна Дериглазова. Ее соперницей по финалу стала француженка Паулин Ранвиер. Фехтовальщица ЦСКА с самого начала завладела инициативой в бою. И с каждым уколом только наращивала своё преимущество. В итоге встреча завершилась уверенной победой Инны Дериглазовой - 14:10.

Во втором финале дня на помосте встретились армейский саблист рядовой Константин Лоханов и представитель ВС Германии Ричард Хьюберс. Опытный немец быстро нанёс несколько ударов и повёл в счёте. Российский саблист, находясь в роли догоняющего пытался сократить отставание, однако у него это не получилось. По ходу встречи Лоханов уступал 4:8, 6:11. Однако затем, смог собраться и сравнять счёт - 12:12. Но все же немец сумел завершить встречу в свою пользу - 15:13. У Лоханова - «серебро».

На этом индивидуальные соревнования Всемирных военных игр в фехтовании завершены. Завтра, 22 октября, начинаются командные турниры. Первыми награды разыграют сборные в мужской рапире и женской шпаге.

Участники
Грачева (Дериглазова) Инна Васильевна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию
ЦСКА в СМИ