Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Дзюдоисты ЦСКА принесли три золотые медали во второй день на VII летних Всемирных военных игр

20.10.2019

Дзюдоисты ЦСКА принесли три золотые медали во второй день на VII летних Всемирных военных игр

Сегодня, 20 октября, второй день VII летних Всемирных военных играх, которые проходят в китайском Ухане провинции Хубэй оказался медальным для дзюдоистов сборной Вооруженных Сил Российский Федерации. Спортсмены положили в копилку пять наград, и три из них высшей пробы.

В весовой категории до 90 кг победу одержал прапорщик Михаил Игольников, который в финальном поединке одолел корейца Вонджона Джунга. Бронзовые награды на свой счет записали азербайджанец Мамадали Мехдиев и поляк Петр Кучера.

Турнир для меня прошел хорошо. Все спортсмены хорошие бойцы, и каждый старается изо всех сил ради золотой медали, - сказал Игольников. – Это мои первые Всемирные военные игры. До этого моим самым крупным турниров были юношеские Олимпийские игры 2014 года, которые также проходили в Китае, в городе Нанкин».

Сразу две награды – золотую и бронзовую завоевали российские спортсмены- военнослужащие в весовой категории свыше 100 кг. На первом месте обосновался прапорщик Инал Тасоев. Который в финале выиграл у Бекмурода Олтибоева из Узбекистана.

Бронзовую награду в этом весе получил прапорщик Антон Брачев. Еще одна «бронза» у бразильца Давида Моура.

В весе до 100 кг третье место занял лейтенант Нияз Ильясов. Выиграл белорус Даниел Мукете. Вторым стал французс Седрик Оливар. Еще одна «бронза» в этом весе досталась бразильцу Леонардо Гонкалвес.

В соревновании женщин в весовой категории до 70 кг не было равных прапорщику Алену Прокопенко. В финальной схватке армейская спортсменка выиграла у представительницы Италии Алессандры Просдосимо.

Участники
Игольников Михаил Сергеевич
Двукратный чемпион Европы по дзюдо
ЦСКА в СМИ