Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Стрелок ЦСКА Леонид Екимов завоевал «золото» на VII Всемирных военных играх

20.10.2019

Стрелок ЦСКА Леонид Екимов завоевал «золото» на VII Всемирных военных играх

Сегодня, 20 октября, второй день VII Всемирных военных игр, которые проходят в китайском городе Ухань провинции Хубэй, начался для сборной Вооруженных Сил РФ победой лейтенанта Леонида Екимова в стрельбе из пистолета.

Лейтенант Леонид Екимов, который накануне стал серебряным призером Игр в команде, сегодня одержал блестящую победу в индивидуальной дисциплине «Скорострельный крупнокалиберный пистолет, 25м. Мужчины». В финале в суме он набрал 590 очков, установив личный рекорд. Второе место занял представитель ВС Украины Павел Корыстелов – 589 баллов. Замкнул тройку призеров чех Томас Тенан, на его счету 586 очков.

«Я очень рад завоевать золотую медаль этих Игр. Сегодня была проделана отличная работа. Хотя и вчера тоже хорошо выступил, завоевал серебряную награду в команде, но жаль, что не удалось выиграть «золото». Сегодня я старался изо всех сил, чтобы победить, - сказал Леонид Екимов. – В ходе соревнования была жесткая конкуренция, на самом деле она была довольно напряженной. Я смог расслабиться только после последнего выстрела».

Еще два спортсмена-военнослужащих российской команды майор Алексей Климов и лейтенант Антон Гурьянов завершили соревнования на 14 (583 очка) и 25 (581 балл) местах соответственно.

Всего на старт вышло 74 стрелка.

ЦСКА в СМИ