Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Замминистра обороны России Николай Панков провел рабочую встречу с президентом CISM Эрве Пиццирилло

19.10.2019

Замминистра обороны России Николай Панков провел рабочую встречу с президентом CISM Эрве Пиццирилло

Сегодня, 19 октября, в китайском Ухане в провинции Хубэй, где накануне официально стартовали VII Всемирные военные игры, проходящие под эгидой CISM, прошла рабочая встреча статс-секретаря – заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Николая Панкова и президента Международного совета военного спорта полковником Эрве Пиццирилло.

«Спасибо большое, господин генерал, что вы нашли время приехать сегодня на эту встречу со своей делегацией. Для СИЗМ это большая честь. В первую очередь я хотел бы поблагодарить российские Вооруженные Силы, за те обязательства, которые вы взяли перед СИЗМ, и ту поддержку, которую вы оказываете. Два года назад я был в Сочи на зимних Всемирных военных играх, правда, тогда я был в качестве главы делегации Франции. Там все было организовано на очень высоком уровне. Особенно запомнилась встреча с господином Президентом России Владимиром Путиным. Это была честь не только для меня, но и для всех глав делегаций, - отметил глава CISM. - Я бы хотел отметить, что Россия играет одну из самых важных ролей во всем мире, и, в частности, в Международном совете военного спорта. Мы надеемся и верим, что Россия продолжит так же организовывать военные мероприятия в будущем».

В ходе мероприятия статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ Николай Панков официально передал президенту CISM приглашение на III Всемирные кадетские игры, которые пройдут в России в августе 2020 года.

«Мы очень рады, что мы получили право провести III Всемирные кадетские игры в России. Они пройдут в августе 2020 года на базе спортивных объектов Российской армии, на базе спортивных объектов Военного института физической культуры… Господин президент Международного совета военного спорта, я хотел бы передать вам приглашение на III Всемирные кадетские игры», - сказал Панков на встрече и торжественно передал приглашение. 

Он отметил, что проведение Всемирных кадетских игр является большой честью и большой ответственность для России. 

«Вместе с тем мы исходим из того, что у нас есть богатый опыт подготовки и проведения подобного рода соревнований», - добавил замглавы оборонного ведомства России. 

Президент CISM поблагодарил за приглашение, подчеркнув, что кадетские игры являются важными потому, что кадеты – это будущие офицеры, и эти игры дают им возможность познакомиться с представителями из других стран. 

«Важно, чтобы CISM стал мостом для взаимодействия между военнослужащими различных стран», - подчеркнул он.

Со стороны Вооруженных Сил Российской Федерации также в мероприятии приняли участие руководитель делегации CISM в России, начальник Военного института физической культуры полковник Олег Боцман, врид начальника Управления физической подготовки и спорта МО РФ полковник Андрей Зыков, начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов и заместитель начальника армейского Клуба по спортивной работе подполковник Олег Пархоменко, Международный совет военного спорта представлял генеральный секретарь CISM полковник Дорах Мамби Коита.

Завершилась встреча обменом подарков. Замминистра обороны РФ подарил президенту CISM красочную книгу «Военные парады на Красной площади».

«9 мая 2020 года у нас будет юбилейный парад, посвященный 75-летию победы в Великой отечественной войне. В этой книге вся история проведения различных военных парадов. История в лицах. Кто ими командовал, и кто их принимал», - сказал Николай Панков и оставив в подписи к книге теплые пожелания.

Глава Международного совета военного спорта Эрве Пиццирилло преподнес памятный подарок от CISM – «от всего сердца».

В завершении Панков отметил, что Россия очень дорожит развитием тесных контактов с CISM и надеется на дальнейшие конструктивные отношения.

Участники
Панков Николай Александрович
Статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации, председатель наблюдательного совета ЦСКА, генерал армии
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
Пархоменко Олег Николаевич
Заместитель начальника ФАУ МО РФ ЦСКА (по спортивной работе), полковник
Боцман Олег Станиславович
Начальник Военного института физической культуры, полковник
ЦСКА в СМИ