Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На базе Спортивного центра ЦСКА в Севастополе создан филиал армейского Клуба

18.10.2019

На базе Спортивного центра ЦСКА в Севастополе создан филиал армейского Клуба

Во исполнение приказа Министра обороны от 3 октября 2019 года № 573 в Севастополе создан филиал федерального автономного учреждения Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб Армии» (г. Севастополь).

1924 год стал началом славной истории спортивного клуба Черноморского флота. Первые пять лет он размещался в подвальном помещении Городского Совета на улице Ленина. С осени 1929 года до осени 1936 года спортивный клуб и его спортивная база перешли в малый зал Севастопольского дома офицеров флота (в настоящее время это второе здание музея Черноморского флота). В этот период идет большое строительство новых спортивных баз и площадок не только в частях, но и в масштабах флота. В 1933 году был введен в эксплуатацию спортивный зал ЧФ. В этом здании и по сегодняшний день находится главная спортивная база армейского спорта в Севастополе. 10 марта 2010 года 44 спортивный клуб Черноморского флота переформирован в 175 центр морской и физической подготовки.

С 1 августа 2014 согласно Директиве ДК-32 Министра обороны от 2014 года центр (морской и физической подготовки) был переформирован в Спортивный центр (морской и физической подготовки, г. Севастополь) ФАУ МО РФ ЦСКА.

На объектах Спортивного центра созданы условия для занятий физической культурой и спортом военнослужащих, развития военно-прикладных видов спорта, условия для проведения спортивных мероприятий Вооруженных Сил Российской Федерации, всероссийских и международных соревнований.

Только в 2019 году на спортивных объектах Центра запланировано к проведению 56 спортивных мероприятий, в их числе пять Чемпионатов и Кубков Вооруженных сил РФ по видам спорта: международное военно-морское пятиборье, пауэрлифтинг, футбол, минифутбол.

На сегодняшний день в спортивной школе ЦСКА в Севастополе проходят спортивную подготовку 230 воспитанников спортивной школы по трем видам спорта: парусный спорт, плавание и рукопашный бой.

Большая семья ЦСКА растет и развивается. С сегодняшнего дня славную историю армейского спорта в Севастополе предстоит продолжить писать филиалу Центрального спортивного клуба Армии. Мы сделаем все, чтобы спорт в этом регионе процветал и не знал плохих времен.

ЦСКА в СМИ