Вероника Кудерметова (ЦСКА) вышла в четвертьфинал Кубка Кремля, одержав победу над четвертой ракеткой мира Элиной Свитолиной

18.10.2019

На арене крытого ледового дворца «Крылатское» продолжается теннисный турнир «ВТБ Кубок Кремля». Армейская теннисистка Вероника Кудерметова одолела во втором круге одиночного разряда украинку Элину Свитолину - 6:2, 1:6, 7:5.

Многократная победительница турниров WTA 125Kи ITF, победительница Wuhan Open в парном разряде, бронзовый призёр Универсиады, 42-й номер рейтинга WTA Вероника Кудерметова со счетом 6:2, 1:6, 7:5 переиграла четвертую ракетку мира, первый номер посева украинку Элину Свитолину в матче второго круга юбилейного, 30-го Кубка Кремля.

«Непростой матч был. Очень большие взлеты и падения были по игре. Рада, что получилось в третьем сете вернуться в матч, сконцентрироваться на своей игре и завершить игру в свою пользу. Элина - боец, и нужно приложить очень много усилий, чтобы победить ее. Расслабиться она мне не давала, хотя я и сама периодически расслаблялась без ее помощи (улыбается).

В третьем сете при счете 2:0 могла отдать свою подачу, и стал бы счет 3:0. За счет поддержки зрителей, которые кричали «Вероника, давай!», я старалась просто работать, получать удовольствие, играть так, как была поставлена задача», - приводит слова Кудерметовой РИА Новости.

За выход в полуфинал спортсменка Центрального спортивного клуба Армии поспорит с соотечественницей Анастасией Павлюченковой, во втором круге обыгравшей ещё одну россиянку Варвару Грачеву. Четвертьфинальный матч между Кудерметовой и Павлюченковой состоится сегодня, 18 октября, в 18:30 по московскому времени.

Турнир завершится в воскресенье, 20 октября.