Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Стрелки сборной ВС РФ прошли регистрацию оружия на Всемирных военных играх

18.10.2019

Стрелки сборной ВС РФ прошли регистрацию оружия на Всемирных военных играх

Спортсмены сборной Вооруженных Сил Российской Федерации по стрелковым видам прошли регистрацию оружия и познакомились с местом проведения соревнования VII Всемирных военных игр в своих видах.

Центр стрельбы в Ухане был построен специально к Всемирным военным играм. Его вместимость на 3600 зрительских мест. Здесь пройдут соревнования в стрельбе из пистолета и винтовки с 25 и 50 метров, а также в трапе и ските. После Игр этот центр будет использоваться для образования национальной обороны и будет открыт для общественности.

«Спортивное стрельбище построено с нуля специально к Всемирным военным играм по последним модным мировым тенденциям и современным технологиям. Отвечает всем требованиям Международной федерации стрелкового спорта и способный принять даже Олимпийские игры, - рассказал пресс-центру ЦСКА начальник команды – старший тренер команды ЦСКА (по стрелковым видам спорта) майор Алексей Каменский. – Огневые рубежи 25 и 50 м находятся друг над другом. Оборудованы современными мишенями. Очень большая зрительская зона. Данный комплекс и красивый, и удобный, и компактный. Сочетает в себе все виды стрелкового спорта, которые только можно сейчас себе представить, и по которым проводятся соревнования. У нас в России ничего подобного нет. Мы уже успели пообщаться с представителями других команд, все говорят, что подобные спортивные объекты можно пересчитать на пальцах одной руки. И все они находятся именно в Китае».

Первый комплект наград в стрельбе на VII Всемирных военных играх будет разыгран 19 октября. Пройдут мужские командные соревнования в скоростном пистолете, 25 м.

Участники
Каменский Алексей Игоревич
Начальник команды – старший тренер спортивной команды (по стрелковым видам спорта) ФАУ МО РФ ЦСКА
ЦСКА в СМИ