Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Ветераны спорта ЦСКА приняли участие в открытии памятника Сергею Литвинову на Троекуровском кладбище

17.10.2019

Ветераны спорта ЦСКА приняли участие в открытии памятника Сергею Литвинову на Троекуровском кладбище

В четверг, 17 октября, на Троекуровском кладбище в Москве состоялось открытие памятника олимпийскому чемпиону, двукратному чемпиону мира по метанию молота Сергею Литвинову. Почтить память легендарного спортсмена собрались ветераны спорта армейского Клуба и представители ВФЛА.

Мероприятие у монумента легендарного армейского спортсмена состоялось при участии советника президента ВФЛА, старшего тренера – заместителя начальника спортивной команды ЦСКА по легкой атлетике и триатлону Андрея Крупорушникова, старшего тренера сборной России по легкой атлетике Вадима Херсонцева, серебряного призера Олимпийских игр по волейболу Татьяны Родионовой, представителей СШОР ЦСКА по легкой атлетике им. Н.А. Пономаревой Тамары Буфетовой, Марии Лебедевой и Зои Поленовой, а также ветеранов сборной команды по метанию молота Алексея Малюкова и Алексея Иванова.

В этот день на Троекуровском кладбище прозвучали слова благодарности. Андрей Крупорушников поделился воспоминаниями о том, как произошло их с Сергеем Николаевичем знакомство, и напомнил собравшимся о значимости его вклада в спорт. Также Крупорушников сообщил, что вскоре именем Литвинова будет назван стадион в Ростове-на-Дону.               

В завершении мероприятия участники церемонии возложили цветы и посетили могилу Василия Сталина. 

 

 

ЦСКА в СМИ