Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Стефания Елфутина (ЦСКА) первенствовала на чемпионате России по парусному спорту в классе RS:X, Яна Резникова – третья

16.10.2019

Стефания Елфутина (ЦСКА) первенствовала на чемпионате России по парусному спорту в классе RS:X, Яна Резникова – третья

Накануне на базе клуба «Юг Спорт» в Сочи завершился чемпионат России по парусному спорту в олимпийском классе RS:X, где армейцы записали на свой счёт одно «золото» и две «бронзы».

За звание лучших виндсерферов России на черноморском курорте боролись 15 мужчин и 10 женщин. Сочи встретил спортсменов хорошей солнечной погодой, однако ветровые условия менялись ежедневно, но это не помешало виндсёрферам продемонстрировать своё мастерство.

Бронзовый призер Олимпийских игр, призёр чемпионатов Европы по парусному спорту Стефания Елфутина завоевала «золото» чемпионата России по парусному спорту в олимпийском классе RS:X, прошедшем накануне в Сочи. Набрав 10 очков, Елфутина обошла Анну Хворикову (23) и ещё одну представительницу Центрального спортивного клуба Армии Яну Резникову (27) и стала четырёхкратной чемпионкой страны.

«В парусной доске у нас растёт достойная смена, что не может не радовать, - приводит слова Елфутиной ОКР. - У меня впереди восстановительный период, подготовка к новому сезону, в котором будет много международных стартов, в том числе - чемпионат мира и Олимпийские игры в Токио».

В мужском флоте борьба была более ожесточённой. В упорной борьбе чемпион Европы в команде, двукратный бронзовый призёр Первенств Европы, трёхкратный Чемпион России Евгений Айвазьян (22) уступил Александру Аскерову (19) и Владиславу Бурмистренко (21).

«Будущий год обещает быть не только сложным, но и интересным, - заявил наставник сборной России по парусному спорту Наталья Иванова. - Рассчитываем на «мужскую» квоту в классе RS:X и успешное выступление на Играх в Токио. Предстоит большая работа. Мы поможем спортсменам достичь намеченных целей».

Фото: РИА Новости/Константин Чалабов

 

Участники
Елфутина Стефания Александровна
Бронзовый призер олимпийских игр по парусному спорту
Айвазьян Евгений Викторович
Чемпион Европы по командным гонкам в классе парусная доска (techno 293)
ЦСКА в СМИ