Евгений Ищенко (ЦСКА/Самара) – победитель Всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберной винтовки, у Шамакова - «бронза»

14.10.2019

С 8 по ‪16 октября‬ в г. Майкоп на базе стрелкового комплекса Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Адыгея проходят Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

11 октября определились первые победители в упражнениях «Стрельба из малокалиберной винтовки на 50 м из трёх положений» и «Стрельба из малокалиберного стандартного пистолета на 25 метров».

Лучшим в стрельбе из винтовки стал победитель Кубка мира среди юниоров,  спортсмен-инструктор самарского филиала ЦСКА Евгений Ищенко. Тренируют спортсмена армейские тренеры Галина и Ирик Батраевы.

На вторую ступень пьедестала почёта поднялся Заслуженный мастер спорта Назар Лугинец, представляющий Москву.

Замкнул тройку лидеров еще один Еще один представитель Центрального спортивного клуба Армии, победитель юношеских Олимпийских игр, победитель и призёр Первенства Европы, призер и победитель этапов Кубка мира рядовой спортивной роты ЦСКА дер. Ватутинки двадцатилетний Григорий Шамаков, который стал самым молодым участником финала данного упражнения.