Денис Адеев (ЦСКА) завоевал «серебро» первых Всемирных пляжных игр в плавании на открытой воде

14.10.2019

В Дохе (Катар) продолжаются состязания в рамках Первых Всемирных пляжных игр. Накануне рядовой спортивной роты ЦСКА, д. Ватутинки Денис Адеев стал вторым в плавании на открытой воде на дистанции 5 км.

Бронзовый призёр этапа Кубка Европы, чемпион России, двукратный победитель финала Кубка России рядовой спортивной роты ЦСКА, д. Ватутинки Денис Адеев занял второе место в плавании на открытой воде на дистанции 5 км на Всемирных пляжных играх, которые проходят в эти дни в Катаре. На преодоление дистанции армеец затратил 55 минут и 26 секунд.

Победу одержал итальянец Марчелло Гуиди, показавший результат 55 минут и 25 секунд. Замкнул тройку лидеров с результатом 55 минут 28 секунд немец Сорен Майсснер.

Первые Всемирные пляжные игры в Катаре завершатся 16 октября.

Отметим также, что спортсмен выступит в составе сборной Вооруженных Сил Российской Федерации на Всемирных военных играх, которые пройдут в период с 18 по 27 октября в Ухане (Китай).