Армейцы Хакасии (ЦСКА/Самара) – победители Всероссийского турнир по греко-римской борьбе

11.10.2019

В Иркутске завершился XIV Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона Константина Вырупаева. Участие в соревнованиях приняли более 100 спортсменов из разных регионов страны.

Турнир является квалификационным, за первое место присваивается звание «Мастер спорта России».

Сразу трое воспитанников спортивной школы г. Абакан (ЦСКА/Самара) завоевали медали разного достоинства.

Победу в весовой категории до 63 кг одержал армеец Владислав Иридеков (тренеры Олег Немченко и Геннадий Боргояков).

Серебряным призером соревнования в весе до 55 кг Виктор Боргояков (тренер Геннадий Боргояков).

В весовой категории до 97 кг «бронзу» завоевал Александр Четверика (тренер Геннадий Боргояков).

Самарский филиала ЦСКА поздравляет борцов Хакасии с отличным выступлением и желает новых золотых побед!

Справка:

Константин Григорьевич Вырупаев – заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР. Победитель Олимпийских игр 1956 года в Мельбурне, бронзовый призер Олимпийских игр 1960 года в Риме, чемпион мира, семикратный призер чемпионатов СССР. Заслуженный работник физической культуры, награжден орденом «Знак Почета» и дипломом Сибирской олимпийской академии.