Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В ЦСКА пройдут проводы спортсменов сборной ВС РФ на VII Всемирные военные игры в Китае

08.10.2019

В ЦСКА пройдут проводы спортсменов сборной ВС РФ на VII Всемирные военные игры в Китае

9 октября в 11.00 в Музее спортивной славы ЦСКА состоятся торжественные проводы спортсменов сборной команды Вооруженных Сил РФ в Китайскую Народную Республику (г. Ухань) для участия в VII летних Всемирных военных играх.

В мероприятии планируется участие статс-секретаря – заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Николая Панкова, врид начальника Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации полковника Андрея Зыкова, начальника Центрального спортивного клуба Армии полковника Артема Громова, а также двукратного олимпийского чемпиона по прыжкам в воду Дмитрия Саутина, двукратного олимпийского чемпиона по фехтованию Марка Ракиты, олимпийского чемпиона по пулевой стрельбе Юрия Федькина и других.

В период с 15 по 28 октября 2019 года в городе Ухань (Китай) пройдут VII летние Всемирные военные игры. В программу соревнований включены 32 вида спорта. Сборная команда Вооруженных Сил Российской Федерации примет участие в соревнованиях по 23 видам спорта. В окончательную заявку сборной России попали 257 спортсменов. Из них 144 мужчины и 113 женщины. Общая численность российской делегации – 363 человека. Помимо спортсменов, это также руководство делегации, начальники и тренеры команд, технический и медицинский персонал.

Важно отметить, что в составе сборной ВС РФ в Китай отправляются 8 действующих олимпийских чемпионов, шесть из них в команде по фехтованию, среди них двукратная олимпийская чемпионка прапорщик Яна Егорян, олимпийские чемпионы капитан Софья Великая, старший лейтенант Инна Дериглазова, капитан Алексей Черемисинов. Также в сборную входят олимпийский чемпион по прыжкам в воду лейтенант Илья Захаров и призеры Олимпийских игр прапорщик Антон Чупков и старший лейтенант Кирилл Григорьян, а в составе российской команды по легкой атлетике на Всемирные военные игры отправится единственная в мире трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту старший лейтенант Мария Ласицкене.

Приглашаем представителей СМИ 9 октября 2019 года в Музей спортивной славы ЦСКА по адресу: Москва, Ленинградский проспект, 39 стр.1.

Сбор СМИ будет осуществляться с 10.00 до 10.40

По вопросам аккредитации обращайтесь в Пресс-центр ФАУ МО РФ ЦСКА.

e-mail: pr@cska.ru

Заявка на аккредитацию должна быть оформлена на официальном бланке редакции СМИ с полными паспортными данными журналистами за подписью руководителя, заверенная печатью.

Оригинал заявки в сканированном виде должен быть отправлен на электронную почту Пресс-центра ЦСКА.

ЦСКА в СМИ