Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Геннадий Габрилян: «На чемпионате мира Маша отработала на все 100%, на десять баллов с двумя плюсами»

03.10.2019

Геннадий Габрилян: «На чемпионате мира Маша отработала на все 100%, на десять баллов с двумя плюсами»

Личный тренер армейской спортсменки трёхкратной чемпионки мира, чемпионки Европы в прыжках в высоту старшего лейтенанта Марии Ласицкене Геннадий Габрилян рассказал журналистам о впечатлениях от её выступления на мировом первенстве, где Мария завоевала «золото» в прыжках в высоту, став первой в истории трёхкратной чемпионкой мира.

«Если оценивать выступление Марии по десятибальной шкале, то Маша отработала на все 100%, на десять баллов с двумя плюсами. Она справилась исключительно, учитывая, что погодные условия были не очень идеальными. Я очень доволен ей. Ругать её не за что, и этот старт был абсолютно без помарок. Каждая высота была преодолена с первой попытки», - приводит слова Габриляна РИА Новости.

Ранее армейская спортсменка заявила, что в случае повторного отстранения РУСАДА будет вынуждена тренироваться за пределами России. В сети появились слухи о том, что Ласицкене подумывает о смене гражданства, которые сама спортсменка неоднократно опровергала. Прокомментировал их и Габрилян:

«О смене гражданства Ласицкене речи не идёт, единственное что может быть, мы выедем за границу для тренировочного процесса, для того, чтобы к Маше имели доступ допинг-офицеры, чтобы она была на виду. Но о смене гражданства никто из нас не имеет права думать».

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
ЦСКА в СМИ